8 (495) 935 78 38
заказать звонок
Заказ обратного звонка
Ваш телефон

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут в рабочее время!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер!
Выберите город
Москва Санкт-Петербург

Балашиха Барнаул Брянск Владивосток Владимир Волгоград Вологда Воронеж Долгопрудный Екатеринбург Иркутск Казань Калуга Кемерово Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Люберцы Мытищи Нижний Новгород Новосибирск Одинцово Омск Пермь Подольск Ростов-на-Дону Рязань Самара Сочи Тверь Тула Тюмень Ульяновск Уфа Хабаровск Химки Челябинск Ярославль

Выбор размера воронки Medela PersonalFit

   Молокоотсосы Medela помимо простоты и комфорта во время использования имеют возможность замены и подбора подходящей воронки для сцеживания грудного молока.
В ассортименте представлено сразу 5 размеров воронок, которые помогут обеспечить максимальный комфорт и продуктивность сцеживания.
   Правильно подобранный размер воронки позволит максимально снизить чувство дискомфорта во время сцеживания, убережет от травмирования сосков и тканей ареолы.
    Для того чтобы правильно подобрать размер воронки необходимо:
1. С помощью линейки или сантиметровой ленты измерьте диаметр соска у основания (через центр) в миллиметрах (мм), не включая ареолу.
2. Основываясь на этом измерении, определите подходящий размер воронки PersonalFit.

Примеры расположения воронки на груди и правильность выбора размера:


    Если во время сцеживания, большая часть ареолы втягивается в воронку, либо же сосок трется о ее стенки, Вы заметили покраснение, либо же кожный покров побелел, а после сцеживания есть ощущение наполненности груди, то выбранный размер воронки не подходит под размер Ваших сосков. Поэтому прежде чем приобрести ту или иную воронку для молокоотсоса Medela, следует произвести обмеры сосков для определения нужного размера воронки.
   Также стоит отметить, что ввиду анатомического строения для левой и правой груди могут потребоваться воронки разного размера.
    Под влиянием вакуума соски могут измениться в размере и вытянуться.
   Также если слишком плотно прижимать воронку к груди, это может привести к закупорке молочных протоков. Поэтому перед использованием обязательно ознакомьтесь с руководством по использованию.

   Если Вы все же не уверены, что выбрали правильный размер, проконсультируйтесь со специалистом по грудному вскармливанию.

Возврат к списку