8 (495) 935 78 38
заказать звонок
Заказ обратного звонка
Ваш телефон

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут в рабочее время!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер!
Выберите город
Москва Санкт-Петербург

Балашиха Барнаул Брянск Владивосток Владимир Волгоград Вологда Воронеж Долгопрудный Екатеринбург Иркутск Казань Калуга Кемерово Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Люберцы Мытищи Нижний Новгород Новосибирск Одинцово Омск Пермь Подольск Ростов-на-Дону Рязань Самара Сочи Тверь Тула Тюмень Ульяновск Уфа Хабаровск Химки Челябинск Ярославль

Что купить новорожденному

В статье товары представлены группами, связанными с определенной жизнедеятельностью ребенка: кормление, ежедневная гигиена, игра и т.д.

Кормление.


Детское питание
- Детские смеси
- Прикорм
Самое лучшее детское питание для новорожденных – это материнское молоко! В старину кормили грудью до 1,5-2 лет. К сожалению, сейчас такое продолжительное грудное вскармливание возможно не всегда. Плохая экология, стрессы современной жизни часто приводят к тому, что малышу требуется искусственное вскармливание. В этом случае Ваш педиатр порекомендует Вам адаптированную молочную смесь. Не следует выбирать смесь самостоятельно или по советам знакомых. Каждый ребенок индивидуален, и ему может не подойти то питание, которое было идеально для другого. Прикорм начинают, когда малышу исполнится 4-6 месяцев.


Искусственное вскармливание, прикорм

- Бутылочки
- Детская посуда
- Подогреватели-стерилизаторы
- Моющие средства
- нагрудники
- пустышки
Если малыш находится на искусственном вскармливании, Вам понадобятся бутылочки для кормления. Дети часто заглатывают воздух из бутылочки при кормлении, что может вызвать колики. При выборе бутылочки следует обратить внимание, какие в ней есть приспособления для предотвращения этой проблемы. В целях безопасности и гигиены, бутылочки следует не только мыть, но и стерилизовать. Для этого удобно использовать специальный стерилизатор детских бутылочек, который часто может работать и как подогреватель детского питания. Для мытья бутылочек внимательные мамы используют только специальные жидкости для мытья детских принадлежностей – они производятся из натуральных ингредиентов и полностью смываются с детской посуды.


Грудное вскармливание

- Молокоотсос
- Бутылочки или пакеты для хранения грудного молока
- Прокладки для груди
- Косметика для ухода за грудью
Для мам, кормящих грудью, тоже потребуются некоторые принадлежности. Во-первых, конечно молокоотсос – многие даже советуют взять его с собой в роддом. Молокоотсосы бывают как самые простые – ручные, так и сложные электронные. Сцеженное молоко можно оставить для следующего кормления, а можно заморозить в специальных пакетах для хранения грудного молока. Необходимой вещью для кормящих мам являются прокладки для груди, а для очищения груди перед кормлением существуют специальные влажные салфетки.

Уход за ребенком
Гигиена ребенка



Купание
- Термометр для воды
- Подставка для ванны (подушка для купания)
Гигиена – это в первую очередь купание. Многие молодые мамы неуверенно чувствуют себя при купаниях своего первенца – ведь он такой маленький и хрупкий. В этом случае очень удобны матрасики и подушки для купания – ребенок лежит на подушке, а у мамы свободны обе руки. Необходимые предметы для ванной – термометр для измерения температуры воды, мягкая губка и полотенце с капюшоном. Детишки постарше иногда боятся мыть голову, из-за того, что вода попадает им в глаза – тогда незаменим козырек или ободок для купания. В этом возрасте может понадобиться и «нескользящий» коврик для ванны, а игрушки для купания удобно будет складывать в специальную сумку-сетку.



Детская косметика
- Детский крем
- Средства для купания младенцев
- Детское мыло
- Влажные салфетки
- Масло
Всем известно, что малышам необходим специальный шампунь «без слез» - такую формулу имеют все средства для купания новорожденных. Детская косметика почти также разнообразна как и взрослая, но отличается от нее большим вниманием к компонентам, входящим в ее состав. Для купания младенцев выпускаются не только гель и пена, но и масло, крем и соль для ванны. Купание не только благотворно влияет на нервную систему и смывает загрязнения, но и частично нарушает защитный барьер кожи. Поэтому после принятия ванны, рекомендуется воспользоваться специальными кремами, эмульсиями, маслами. И конечно самые часто используемые средства детской косметики – это влажные салфетки и защитный крем под подгузник, который предохраняет кожу от контакта с мочой.


Гигиена
- Подгузники
- Одноразовые трусики
- Одноразовые впитывающие пеленки
- Горшок или детское сидение для унитаза
Ничто не облегчает так жизнь родителей, как одноразовые подгузники (памперсы). Вообще «памперсами» называются только подгузники, произведенные фирмой «Проктор энд Гэмбл», но это слово уже давно стало нарицательным. Для новорожденных предназначены подгузники самого маленького размера – до 5 кг или до 6 кг – они, как правило, имеют специальный вырез в области пупочка. Для подросших малышей больше подойдут одноразовые трусики – подгузники, которые надеваются как белье. Это позволяет детям чувствовать себя старше и готовиться к переходу на горшок. Одноразовые впитывающие пеленки подойдут для любого возраста – их можно положить в кроватку, коляску или на пеленальный столик для защиты от неожиданностей при смене подгузника.


Забота о здоровье
- Детские весы
- Мочеприемник
- Дозатор лекарств
- Термометр-пустышка
- Аспиратор
- Газоотводная трубочка
Уход за малышом – это не только гигиена, но и забота о его здоровье.
В первые месяцы жизни основным показателем здоровья ребенка является его прибавка в весе. Некоторые родители взвешивают новорожденного после каждого кормления, чтобы убедится, что он получил достаточное количество грудного молока. Детские весы удобнее всего взять напрокат – они нужны не очень продолжительное время, а стоят недешево.
При очередном визите к педиатру кроме взвешивания, Вам предложат сдать анализ мочи ребенка. Это можно сделать без проблем, если использовать мочеприемник (мочесборник). Во время болезни малыша можно померить ему температуру с помощью соски-термометра и незаметно дать лекарство через специальный дозатор для приема лекарств. Большой популярностью пользуется аспиратор, который некоторые мамочки называют «соплеотсос». Маленький ребенок не умеет сморкаться, а это приспособление эффективно и быстро удалит сопельки из заложенного носика.


Детские вещи и окружающая обстановка



Личные вещи (детская одежда)
- Распашонки, кофточки
- Боди
- Ползунки
- Колготки
- Чепчики, шапочки
Любой маме хочется, чтобы ее ребенок был красиво и удобно одет - одежда для маленьких детишек всегда пользуется большим спросом. В то время, когда нынешние родители сами были младенцами, одежда для новорожденных представляла собой в основном пеленки, распашонки и чепчики. Самые маленькие ползунки предназначались для детей старше 3 месяцев. Многое изменилось за прошедшее время – теперь Вы можете найти даже вечернее платье или костюм для грудничка! Но все же при выборе одежды следует обращать внимание на повседневные модели – ведь основную часть времени малыш проводит дома – спит, кушает или играет. Если Вы придерживаетесь традиционных взглядов на уход за ребенком и собираетесь использовать многоразовые марлевые подгузники, то Вам понадобятся распашонки и кофточки – это удобно, т.к. не всегда нужно будет менять весь комплект одежды, если намокнет только нижняя часть. А при использовании одноразовых подгузников (памперсов) более практичны боди и ползунки. Кроме традиционных ползунков, можно использовать и колготки, которые выпускаются и для самых маленьких. Качественная одежда для самых маленьких всегда сшита из хлочатобумажных тканей (чаще трикотажа) и имеет мягкие швы. Кнопки на детской одежде применяются из соображений безопасности, т.к. пуговицы могут попасть ребенку в рот, а в длинных завязках он может запутаться. Кроме боди, кофточек, ползунков и колготок, каждому младенцу необходимы чепчики, а малышам постарше – трикотажные шапочки. Чепчики и шапочки надевают для защиты от холода, а также после купания. Детскую одежду нельзя стирать обычными «взрослыми» порошками – они не выполаскиваются полностью и могут вызвать раздражение нежной детской кожи. Детские стиральные порошки изготавливаются на основе мыла или компонентов, не вызывающих аллергии и могут быть использованы для стирки белья детей с рождения.


Для дома и детской комнаты
- Детская мебель
- Постельное белье
- Подушки
- Ночник
- Защитные устройства
Первая мебель ребенка – это его кроватка или колыбелька. Иногда в комплекте с ней продается пеленальный столик. При выборе детского постельного белья следует руководствоваться теми же правилами, что и при выборе детской одежды – оно должно быть изготовлено из натуральных тканей и не иметь большого количества деталей в отделке.
Учитывая, что новорожденный в основном или спит, или кушает, большое значение приобретает правильно выбранная подушка. Существует несколько типов подушек для малышей: обычная – кладется под голову ребенка, подушка-поддержка применяется для фиксации правильного положения ребенка в кроватке, подушка для кормления помогает маме держать ребенка при кормлении его грудью или из бутылочки и создает удобное положение для малыша во время отдыха и игр.
Когда ребенок подрастает и начинает ползать, на первый план выходит его безопасность. Острые углы, захлопывающиеся дверцы шкафа, открытые окна, кастрюля на плите – обо всем этом нужно подумать заранее, чтобы избежать нежелательных последствий. Помочь могут специальные приспособления: накладки на углы, заглушки для розеток, блокирующие устройства для шкафов и ящиков. Для того, чтобы услышать, чем занят малыш, когда Вы отошли в другую комнату, купите радионяню. Она пригодится например, когда ребенок спит на балконе, или мама просто отошла в другую комнату.


Для прогулки
- Коляски
- Кенгуру
- вожжи
- Автокресла
- Детские принадлежности для автомобиля
Для прогулок обязательно понадобится коляска – сначала большая «спальная», а впоследствии – более легкая и компактная прогулочная. Альтернативой коляске может служить рюкзак-переноска «кенгуру» - его преимуществом является то, что ребенок находится в непосредственной близости от матери. Если Вы везете малыша в автомобиле, то согласно ПДД, должны использовать специальное детское автокресло или иное удерживающее устройство. Для того, чтобы маленькому пассажиру было чем заняться в поездке и при этом не пострадал внешний вид салона, в продаже имеется множество товаров – от игрушек для автокресла до защитных чехлов.


Игра и развитие
- Игрушки
- Детские книжки
- Детская музыка и мультфильмы
- Методики раннего развития
Детские игрушки поражают своим разнообразием, цветами, формами, предназначением. Первой игрушкой может стать мобиле – карусель, которая крепится на кроватку. Малыш разглядывает подвески, слушает музыку и получает массу впечатлений и удовольствия. Потом приходит очередь погремушек – в 3 месяца многие дети уже могут удержать их в ручках. Для этого же возраста предназначен развивающий коврик. Выбор игрушек для детей от 6 месяцев очень велик – это кубики, сортеры, музыкальные игрушки, развивающие центры, неваляшки, пирамидки и многое другое.

Интересные товары для родителей



Подарки родителям новорожденного
Дети вырастают очень быстро и хочется сохранить память о том времени, когда они были еще совсем крошечными. У многих на столе или на стене есть милые детские фото в красивой рамочке. Можно дополнить эти фото и отпечатком маленькой ручки или ножки – для этого совсем не нужно иметь какие-то навыки, достаточно приобрести специальный набор. Этот набор может быть и отличным подарком для семьи, в которой появился новорожденный!


Косметика для мам
Почти всех женщин волнует вопрос – как сохранить форму груди после беременности и грудного вскармливания и как избежать появления растяжек. Производители детской косметики обычно выпускают специальные серии и для мам. Регулярное использование этих средств в период беременности и после родов помогает многим женщинам сохранить свой внешний вид. Важно и то, что пользуясь этой косметикой, мама может не беспокоиться о ее безопасности для малыша.

Если Вас заинтересовали товары, упомянутые в этом обзоре, Вы можете найти их в нашем интернет-магазине.

Возврат к списку