8 (495) 935 78 38
заказать звонок
Заказ обратного звонка
Ваш телефон

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут в рабочее время!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер!
Выберите город
Москва Санкт-Петербург

Балашиха Барнаул Брянск Владивосток Владимир Волгоград Вологда Воронеж Долгопрудный Екатеринбург Иркутск Казань Калуга Кемерово Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Люберцы Мытищи Нижний Новгород Новосибирск Одинцово Омск Пермь Подольск Ростов-на-Дону Рязань Самара Сочи Тверь Тула Тюмень Ульяновск Уфа Хабаровск Химки Челябинск Ярославль

Что такое аллергия?

Это патологическое состояние организма, при котором у человека появляется повышенная чувствительность на какое-либо вещество или какой-нибудь другой физический фактор. Диапазон проявления аллергии очень широк, начиная от банального насморка, чихания, неприятных ощущений в носоглотке, обильного водянистого отделения из носа, затруднения носового дыхания, зуда век, слезотечения, и заканчивая аллергическим шоком.
У людей может развиться аллергия на различные виды пищи, лекарства, пыль, цветочную пыльцу, различные виды материи, на животных, на жару, на солнечный свет и на многие другие вещи. Все эти вещества называются аллергенами.

Как бороться с аллергией? 
При пищевой аллергии необходимо прекратить прием пищевого аллергена, а также всех продуктов, в которых этот аллерген может присутствовать. При лекарственной аллергии положительный эффект дает прекращение приема лекарственного аллергена.
При аллергии к бытовым аллергенам все мероприятия должны быть направлены на максимально возможное их удаление (влажная уборка помещения, исключение игрушек, содержащих пух, замена шерстяных ковров коврами из искусственных нитей и т.д.)
При поллинозах в период цветения растений, являющихся аллергенами, следует избегать или уменьшать контакты с аллергеном, закрывая окна или оставаясь преимущественно в помещении в период полленизации. В особых случаях рекомендуется переезд на все время цветения в местность, где нет этих растений.

Возврат к списку