8 (495) 935 78 38
заказать звонок
Заказ обратного звонка
Ваш телефон

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут в рабочее время!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер!
Выберите город
Москва Санкт-Петербург

Балашиха Барнаул Брянск Владивосток Владимир Волгоград Вологда Воронеж Долгопрудный Екатеринбург Иркутск Казань Калуга Кемерово Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Люберцы Мытищи Нижний Новгород Новосибирск Одинцово Омск Пермь Подольск Ростов-на-Дону Рязань Самара Сочи Тверь Тула Тюмень Ульяновск Уфа Хабаровск Химки Челябинск Ярославль

Как выбирать подгузники для новорожденных

Самый маленький размер подгузников выпускается для недоношенных детей весом до 2 или 3 кг.

Но обычно, когда говорят «подгузники для новорожденных», имеют в виду размер «до 5 кг» или «до 6 кг», который есть почти у каждого производителя. В их названии часто присутствует слово «new born» или «NB», то есть новорожденный. 
Эти подгузники отличаются не только размером, но и строением - в зоне пупочной ранки, и во впитывающей прокладке. В первые дни жизни малыша, пупочная ранка еще не зажила и ее нежелательно травмировать, поэтому в передней части подгузника есть специальный вырез «под пупочек» или мягкая вставочка. Материал, из которого состоит впитывающая часть, устроен таким образом, чтобы впитывать, не только мочу, но и жидкий кал новорожденного - например так устроены памперсы (подгузники марки Pampers). 
Не рекомендуется покупать сразу большое количество пачек минимального размера - ребенок растет и набирает вес очень быстро. Лучше приобрести несколько пачек «для новорожденных» и несколько - следующего за ними размера. 
В нашем ассортименте представлен широкий выбор подгузников для новорожденных: 

Японские подгузники для новорожденных
Гуны Мериес Муни


Европейские подгузники для новорожденных
Памперс Хаггис Либеро

Другие подгузники для новорожденных
Мепси Бамбо


Возврат к списку