8 (495) 935 78 38
заказать звонок
Заказ обратного звонка
Ваш телефон

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут в рабочее время!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер!
Выберите город
Москва Санкт-Петербург

Балашиха Барнаул Брянск Владивосток Владимир Волгоград Вологда Воронеж Долгопрудный Екатеринбург Иркутск Казань Калуга Кемерово Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Люберцы Мытищи Нижний Новгород Новосибирск Одинцово Омск Пермь Подольск Ростов-на-Дону Рязань Самара Сочи Тверь Тула Тюмень Ульяновск Уфа Хабаровск Химки Челябинск Ярославль

Рекомендации по использованию надувных изделий

При покупке надувных изделий убедитесь, что Вы приобретаете требуемый по всем параметрам (цвет, размеры, наличие или отсутствие насоса) товар и только после этого рассчитывайтесь за него.

Условия эксплуатации надувных изделий (матрасы, кровати и другие изделия из ПВХ):

В зимний период (при температуре ниже 0 °С ) не используйте, не вскрывайте и не надувайте товары сразу после получения!
В соответствии с рекомендациями производителя, необходимо дать "прогреться" товару до комнатной температуры, что составит примерно 3-4 часа нахождения в помещении. Это избавит надувные изделия от появления микротрещин и позволит служить им значительно дольше.
Сохранность надувной мебели и срок её службы зависят не только от качества материала и изготовителя, но также от правильной эксплуатации. Температура окружающей среды оказывает на надувную кровать эффект внутреннего давления. При низкой температуре воздух будет сжиматься внутри кровати, и кровать станет мягче, добавляйте воздух по мере необходимости. При высокой температуре воздух внутри кровати будет значительно увеличиваться в объеме, кровать станет твердой и может лопнуть. Стравите воздух, чтобы избежать повреждения надувной кровати или смягчить ощущения. Не подвергайте кровать воздействию экстремальной температуры (высокой или низкой).
Также доводим до вашего сведения, что допускается частичное (до 20%) падение давления при эксплуатации, т.е. необходимость подкачивать изделие один раз в 2-3 дня является нормой и не является поводом для предъявления претензий.

Предупреждения:

  • Убедитесь, что поверхность для размещения надувной кровати, бассейна является плоской и гладкой, без каких-либо острых предметов, которые могут послужить причиной прокола.
  • Во избежание повреждений со стороны домашних животных, не следует допускать их к надувным изделиям.
  • Не следует стоять на надувной кровати, а также использовать её в качестве батута.
  • Находящиеся рядом с кроватью дети должны всегда быть в поле зрения взрослых, не оставляйте детей без присмотра в процессе использования надувной кровати.
  • Надувное изделие необходимо накачать примерно на 80% от желаемой упругости (во избежание различного рода разрывов изделия, не переусердствуйте с накачиванием)
  • Не подвергайте надувные изделия воздействию открытого огня или мощных обогревательных приборов. Запрещается курить рядом с надувной мебелью.
  • При использовании надувных бассейнов, кроватей и матрасов вне помещения, обязательно убедитесь, что на поверхности нет острых и режущих предметов.
  • Если вы используете надувную мебель и бассейны на улице, то необходимо использовать жесткую подстилку, устраняющую возможность проколов и порезов инородными предметами.
  • Запрещается использовать надувные изделия при отрицательных температурах, т.к. ПВХ становится хрупким и может деформироваться.
  • Не допускается использовать изделия со встроенными насосами в воде, т.к. это может привести к потере работоспособности изделия.

Насосы для надувных изделий

Главное правило, использовать для их надувания только штатные насосы. Ни в коем случае нельзя использовать компрессоры и насосы высокого давления, автомобильные насосы и тем более фены (горячий воздух приводит к повреждению надувных изделий). Не используйте встроенный электронасос более 5 минут, необходимо сделать перерыв 10 - 15 минут, после использования отсоедините электрошнур от сети. В течение работы встроенного электронасоса вентиляционный канал должен оставаться открытым, следует избегать попадания в него каких-либо предметов и жидкостей.

Степень надувания надувных кроватей (матрасов).

Надувные кровати (матрасы) можно надувать сильнее или слабее, обеспечивая себе максимальный комфорт. Однако следует надувать кровать (матрас) до тех пор, пока она не обретет форму и не станет немного упругой на ощупь (примерно 80% от ее максимального объема). Но никогда нельзя надувать кровать "до упора" - до состояния автомобильной камеры. Чрезмерное надувание может привести к разрыву швов, какими бы крепкими они не были. Частое надувание кровати сверх нормы может привести к тому, что она будет пропускать воздух. Следует надуть кровать слабее, чем на 80%, если надувной кроватью (матрасом) пользуется более одного человека и если надувная кровать (матрас) длительное время находится под открытым солнцем. Небольшое сдувание кровати за ночь допускается и не является заводским браком, так как во встроенном насосе перепускной клапан регулирует внутреннее давление.

Хранение и чистка надувных кроватей (матрасов).

Мыть и чистить следует с помощью слабого мыльного раствора, ни в коем случае не применяя химических реагентов и очистителей, а также абразивных материалов. При хранении, надувные кровати (матрасы) необходимо сдувать и высушивать. Кровать должна быть сухой и чистой. Сложите кровать (матрас) таким образом, чтобы на ней не было складок и загибов, которые могут нарушить целостность материала. Пример правильной упаковки матраса смотрите в инструкции к кровати (матрасу). Поместите кровать в сумку для хранения. Хранить в сухом месте, недоступном для детей.

Возврат к списку